Новости

НОВОСТЬ

Новости Samyang

НОВЫЙ СТАНДАРТ: лучше, быстрее, легче. Возрождение первого автофокусного объектива Samyang, AF 50mm F1.4 FE II

08.12.2021

Четверг, 4 ноября 2021 г. , Сеул, Южная Корея: Samyang Optics (генеральный директор Хван Чунг-хен), глобальный оптический бренд, представляет AF 50mm F1.4 FE II, предназначенный для полнокадрового 35-мм полнокадрового монтажа с байонетом E и беззеркальных камер APS-C.

Обновление первого автофокусного объектива Samyang Optics
В этом году Samyang Optics отмечает 50-летие со дня основания и отмечает знаменательное событие выпуском нескольких объективов, в том числе первого в истории Zoom (AF 24-70mm F2.8 FE), а теперь и нового AF 50mm F1.4 FE II. Этот новый объектив является вторым изданием оригинального AF 50mm F1.4 FE, который сам по себе был первым автофокусным объективом, выпущенным Samyang еще в 2016 году.

Первоначально компания Samyang, специализирующаяся на объективах с ручной фокусировкой, расширила свою линейку, включив в 2016 году модели с автофокусировкой, с AF 50mm F1.4 FE и AF 14mm F2.8 FE, отметив свое 45-летие. После 5 лет углубленных исследований и общения с клиентами Samyang удовлетворяет потребности большего числа фотографов, выпуская AF 50mm F1.4 FE II (второе издание).
Поскольку стандарты объективов постоянно обновляются, объектив Samyang AF 50mm F1.4 FE II будет пользоваться огромным спросом. Несмотря на то, что на рынке уже есть много аналогичных фокусных расстояний, Samyang предприняла дополнительные шаги для внедрения инноваций: AF 50mm F1.4 FE II - самый маленький и легкий среди всех объективов со стандартным фокусным расстоянием 50 мм с большой диафрагмой, совместимых с байонетом Sony FE. 

Основные характеристики AF 50mm F1.4 FE II

Самый маленький и легкий стандартный объектив с большой апертурой 
AF 50mm F1.4 FE II - самый маленький (длина 88,9 мм ) и самый легкий (вес 420 г ) среди всех объективов со стандартным фокусным расстоянием 50 мм с большой диафрагмой, совместимых с байонетом Sony FE.

Отличное разрешение на всех участках изображения

Объектив AF 50 мм F1.4 FE II (стандарт с большой апертурой) обеспечивает угол обзора 45,7˚ для полнокадрового просмотра и 31,1˚ для APS-C, а также максимальную светосилу F1.4. В частности, оптимальное разрешение достигается за счет оптической конструкции из 11 элементов в 8 группах (2 U-ASP, 3 HR и 1 ED). В сочетании с полнокадровой матрицей Sony этот объектив обеспечивает превосходную резкость и контраст во всех областях изображения.

Быстрая и тихая работа автофокуса

Точно и быстро отслеживая объект, автофокусировка также работает бесшумно и плавно при видеосъемке. Линейный STM (шаговый двигатель) Samyang удовлетворяет как потребности фотографов, так и видеооператоров за счет бесшумного и более точного управления фокусирующими группами линз.

Впечатляющее размытие фона и боке за счет диафрагмы F1.4

В AF 50mm F1.4 FE II используется диафрагма большого диаметра, обеспечивающая плавное размытие фона. Он эффективно отделяет объект от фона, используя небольшую глубину резкости и добавляя объема сцене. 9 лепестков диафрагмы создают плавное и естественное боке.

Меньше эффект дыхания при съемке видео

В AF 50mm F1.4 FE II минимизирован эффект «дыхания» фокусировки, поэтому угол обзора при фокусировке практически не меняется и, как следствие, меньше дрожание экрана. Это эффективно при видеосъемке, когда объект движется вперед или назад, или при фокусировке спереди или сзади.

Повышенное удобство использования с настраиваемым переключателем

Есть настраиваемый переключатель, который можно установить для регулировки диафрагмы, вращая кольцо фокусировки. 

Маленькая дистанция фокусировки

  Минимальное дистанция составляет всего 0,40 м , поэтому он универсален и позволяет создавать уникальную перспективу вблизи объекта. Это упрощает съемку крупным планом и впечатляющих снимков еды, портретов и природы.

Всепогодный дизайн

Удобство использования объектива AF 50mm F1.4 FE II было разработано и улучшено с учетом не только дизайна, но и условий съемки пользователя. Он имеет резиновое кольцо фокусировки с микрорельефом, поэтому он удобен в эксплуатации, а защита от атмосферных воздействий также защищает объектив от небольшого дождя, снега и пыли.

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php